Отличительные особенности райдеров Husqvarna

Дата: 25.01.2021

Райдеры Husqvarna – это современные садовые машины, способные выполнить множество задач в саду. В этой статье мы рассмотрим, что представляют собой райдеры, а также в чем их преимущество.


О производителе Husqvarna

Husqvarna – это известный бренд, выпускающий садовые тракторы для работы в саду и в доме. Изначально компания создавала оружие и появилась в Швеции в 1689 году. Со временем небольшой завод разросся в большую торговую марку, известную на весь мир. Теперь они выпускают электрические инструменты, технику для строительства и ухода за садом, в том числе они разрабатывают и продают райдеры.


Особенности

Садовый райдер Husqvarna может стать вашим надежным помощником как для уборки небольших частных участков, так и для работы на огромных площадях. Его основная функция – кошение газона. Однако по мощности подобные райдеры можно сравнить с полноценным мини-трактором.

Техника Husqvarna обладает рядом достоинств:

  • Качество. Долгий срок службы. Техника создана по европейским и российским стандартам качества и прошла соответствующую сертификацию.
  • 30 лет инноваций. Бренд создает райдеры уже более 30 лет, постоянно совершенствуя их и применяя современные технологии.
  • Большая сеть дилеров. В большинстве городов уже имеются официальные представительства бренда, где можно приобрести необходимое оборудование с наименьшей наценкой.
  • Сервис. Множество центров по всей стране позволяют без труда приобрести необходимые запчасти или починить оборудование.
  • Мобильность. Райдеры способны совершить разворот буквально на месте, что значительно повышает его маневренность.


  • Функция Bio-Clip. По стандарту всем моделям устанавливается режим мульчирования.
  • Положение деки. Размещенные спереди райдера лезвия гарантируют лучший результат кошения.
  • Широкий выбор моделей. Каждый сможет найти в ассортименте Husqvarna, подходящий по функционалу агрегат.
  • Универсальность. Бренд дополнительно разработал навесные аксессуары, которыми можно оснастить их технику, чтобы применять его целый год для выполнения самых разных задач.


Серьезных недостатков у райдеров Husqvarna нет, однако стоит отметить их стоимость, которая полностью оправдана высоким качеством продукции.


Модели райдеров Husqvarna

Ассортимент делится на три группы, называемые сериями. Пройдемся по каждой в отдельности.


Серия 200

Модели данной группы созданы для маленьких-средних участков, которым требуется хорошая производительность. Отлично подойдет именно для частных пользователей.

    

Наиболее популярная модель Husqvarna райдера - R 213C. Оснащен агрегат мотором на 344 см3, 12В аккумуляторной батареей на 24 А*ч. Максимальная скорость – 9 км/ч, причем двигаться можно как вперед, так и назад. Рабочая ширина 94 см. Радиус разворота всего 30 см. Можно настроить высоту кошения, выбрав один из семи уровней. Вес машины R 213C – 229 кг. Стоимость подобного агрегата 270 000 руб.


Серия 300

Модели этой серии подойдут для средних территорий. Наиболее распространены две разновидности райдеров:

Husqvarna R 316 TS AWD. Отличная комплектация с возможностью применения дек разной ширины. В комплекте не идет лезвий, но доступны для покупки деки размерами 94, 103 и 112 см. На райдер R 316T AWD устанавливается мотор с двумя цилиндрами на 603 см3. Настраиваемая высота кошения (10 уровней). Вес 236 кг. Цена 450 тысяч рублей.

    


Husqvarna RC320TS AWD. Комплектуется мотором на 656 см3 с двумя цилиндрами. Максимальная передняя передача – 11 км/ч, при заднем ходе – 7 км/ч. В поставке идет сборник для травы на 300 л. Возможно установить деку шириной 103 или 112 см.

    


Диаметр необработанной поверхности максимум 60 см. Вес – 328 кг. Цена – 670 тысяч рублей.


Серия 400

400-я линейка создана уже для больших участков или для работы на тяжелых и сложных рельефах. Самый громкий представитель – это R 422Ts AWD, который имеет полный привод и гидроусилитель рулевого колеса. Оснащается мощным мотором на 656 см3. Ширина работы зависит от деки и может составлять 103-122 см. 7 уровней высоты скоса. Увеличенные колеса 200 на 65. Вес 330 кг. Цена около 970 тысяч рублей.

    



Дополнительные аксессуары

Для расширения функционала райдера Husqvarna, чтобы он не простаивал, можно приобрести опциональное оборудование. Рассмотрим наиболее полезные варианты:

  • Щетка. Подобное оборудование сделает из райдера полноценную машину для подметания, которой можно подмести пыль с тротуаров или собрать опавшую листву.
  • Грабли. Отличный инструмент для быстрого избавления от мха на участке.
  • Скарификатор. Необходим для ухода за газоном, прорезая почву и различные заросли для притока воздуха в почву.
  • Разбрасыватель. Требуется для быстрого удобрения большой территории или разброса реагентов от скольжения зимой.
  • Прицеп. Позволяет быстро транспортировать какой-либо груз или урожай.
  • Снежный отвал или уборщик снега. Быстро убрать выпавшие сугробы. Очень актуально в регионах с большими объемами осадков.



Связанные товары

Связанные статьи